Пальмовая ветвь 2018. Все победители | Городская еда
Главная страница » Новости » Пальмовая ветвь 2018. Все победители
Новости

Пальмовая ветвь 2018. Все победители

Пальмовая ветвь победители

В Москве состоялся фестиваль ресторанных концепций PalmaFest, в рамках которого прошли финал и церемония награждения XIII Премии за лучшую в России ресторанную концепцию «Пальмовая ветвь 2018». Победитель —  московский ресторан «Колбасный цех» — представит нашу страну на международном конкурсе Palmе d’Or.

Главный ресторанный интенсив года состоялся 23 апреля в зале «Мир» на Цветном бульваре. PalmaFest 2018 собрал более 600 гостей — рестораторов, шеф-поваров, поставщиков товаров и услуг для HoReCa, представителей СМИ и искушенных рестораноманов.

Проведению фестиваля предшествовала большая и кропотливая работа. На первом этапе эксперты Leaders Club Russia составили Топ-80 оригинальных концепций ресторанов, открывшихся в России в 2017 году. Из них экспертный совет премии выбрал 10 и пригласил их создателей на финал в Москву.

Основная цель PalmaFest и «Пальмовой ветви» — способствовать развитию ресторанного рынка, выявляя актуальные концепции, которые сочетают в себе креативность, востребованность и высокую экономическую эффективность. Для профессионалов HoReCa фестиваль является уникальной площадкой по обмену опытом и знакомит широкую общественность с новыми ресторанными трендами.

Весь день в режиме нон-стоп на сцене фестиваля выступали авторы Топ-10 концепций, владельцы ресторанов, управляющие и специалисты по PR: представляли свои уникальные бизнес-кейсы, делились ноу-хау построения экономики, менеджмента и продвижения ресторана.

По традиции, PalmaFest — это не только новые знания, но и настоящий гастрономическое шоу. Шеф-повара ресторанов-финалистов представили концептуальные блюда своих меню в креативной подаче и поделились секретами кухни: от выбора поставщиков лучших и редких ингредиентов до нюансов кулинарных технологий.

Кульминацией фестиваля стал грандиозный гала-ужин и состоявшееся по итогам насыщенного дня голосование за лучшую ресторанную концепцию года.

По результатам голосования гостей фестиваля, президент Leaders Club Intenational Эрик Де Вэйгнер и президент Leaders Club Russia Вадим Зуйков объявили победителя:

  • Золотая «Пальмовая ветвь» была присуждена совместному проекту Аркадия Новикова и Андрея Куспица «Колбасный цех» (Москва). Уже сегодня он является сетевым, а флагманский ресторан сети совмещен с производством натуральных сосисок и колбас, которое находится тут же, за стеклом.
  • Серебряной «Пальмовой ветви» удостоен [KU:] рамен изакая бар (Москва). Он делает ставку на аутентичную японскую кухню и рамен как основное блюдо меню.
  • Бронзовую «Пальмовую ветвь» получил Doctor Whisky (Ялта) — ресторан с самой большой в России коллекцией виски.

Серебряную и бронзовую «Пальмовую ветвь ресторанного бизнеса» вручали: президент Федерации рестораторов и отельеров Игорь Бухаров, президент Национальной гильдии шеф-поваров Александр Филин, генеральный директор компании ResFood Елена Дубровская, президент компании Moloko Group Илья Рогозин с супругой Эльвирой Рогозиной, издатель журнала «Гастроном» Наталья Чернышева и теле- и радиоведущие Елена Усанова и Валерий Еременко.

Также на церемонии награждения были объявлены лучшие ресторанные концепции года по версии участников онлайн-голосования на сайте Restoranoman.ru. По итогам подсчетов более чем 85 тысяч голосов, определились рестораны-победители в 8 номинациях. Награды «Пальмовая ветвь. Выбор Рестораномана» удостоились:

  • «Закусочная 2.0» — [KU:] рамен изакая бар (Москва)
  • «Мультиформат» — рестомаркет «Мама рядом» (Йошкар-Ола)
  • «Глобально локальные» — «Териберка Бар» (Санкт-Петербург)
  • В тренде Smart Casual — сеть пивных баров «Раковая» (Москва)
  • «Новый взгляд на традицию» — «Русский паб» (Москва)
  • В тренде «Наше море» — «Владивосток 3000» (Москва)
  • В тренде «Дым с огнем» — «ПроМясо» (Москва)
  • В тренде «Только вино!» — Тапас-бар «Винный базар» (Москва)

Специальные призы от партнеров фестиваля PalmaFest и премии «Пальмовая ветвь» получили:

  • «Выбор Gastronom.ru» — ресторан Community (Москва)
  • Специальный приз от брендов Arcoroc и Chef & Sommelier – бар и магазин «На вина» (Санкт-Петербург) и ресторан Bébé de la mer (Москва)
  • Специальный приз от «Афиша-рестораны» — ресторан Community (Москва)
  • Специальный приз от «Ресторатор Шеф» — современная пельменная «Замес» (Екатеринбург)
  • Специальный приз «Ресторатор года. Открытие» — Игорь Кацевич, автор ресторана «Камчатка Local Kitchen» (Петропавловск-Камчатский)

Организаторы благодарят всех номинантов «Пальмовой ветви» за доброжелательное содействие в подготовке материалов конкурса, всех гостей — за внимание и живое участие в работе фестиваля, партнеров и спонсоров — за активный вклад в организацию мероприятия.

Прощаемся с вами ровно на год! Следующей весной мы соберемся вновь, чтобы оценить и выбрать лучшие ресторанные концепции, которые будут реализованы в 2018 году!

close

Подписка на Новости

Спамить не будем. Не больше одного письма в неделю!

Add Comment

Click here to post a comment

.

Подписка на Новости

Спамить не будем. Не больше одного письма в неделю!


Новое в разделе