Ресторан «Белуга» — единственное место в Москве, где на масленичной неделе 2018 года можно попробовать традиционные русские блины в сопровождении почти двух десятков разновидностей икры, причём наиболее редких и деликатесных её видов.
Масленица для «Белуги» — один из самых любимых и главных праздников в году, поэтому праздновать её ресторан будет с размахом!
Икра с блинами в Белуге
В дополнение к основному икорному меню, здесь ввели три новых икорных масленичных сета по специальным ценам: красный (650 рублей), чёрный (2700 рублей) и мраморный (8600 рублей) — они будут доступны только в течение недели с 12 по 18 февраля.
- В «Красном» сете тонкие русские блины подадут с икрой сига, форели и горбуши.
- «Чёрный» масленичный сет украсит стерляжья, севрюжья и осетровая классическая икра,
- «Мраморный» сет познакомит гостей с осетровой малосольной (2,5% посола), белужьей иранской и белужьей империал — каждого вида по 15 грамм в сетах.
Блины в «Белуге»
И как Масленица немыслима без икры, так она немыслима и без блинов. Шеф-повар ресторана «Белуга» Игорь Корнев предложил авторские варианты:
- оладьи с крапивой и тремя видами икры (720 рублей),
- блины с карельской форелью и травяным кремом (460 рублей).
А также десертные:
- блины с лимонным курдом и солёной карамелью (280 рублей),
- блинный торт с соусом манго-маракуйя и ванильной икрой (450 рублей),
- блины с кремом из сыра маскарпоне и свежими ягодами (390 рублей),
- блинные мешочки с запечёнными фруктами (230 рублей).
Важно: поскольку вся икра в «Белуге» продаётся практически по себестоимости, скидочные карты на икру не действуют!
Add Comment