Масленичный карнавал Mardi Gras в «Жеральдин» | Городская еда
Главная страница » Новости » Про еду » Масленичный карнавал Mardi Gras в «Жеральдин»
Новости Про еду

Масленичный карнавал Mardi Gras в «Жеральдин»

Pshenichnie blini s lososem_Geraldine фото

В необистро Александра Раппопорта и Владимира Познера «Жеральдин» в 2018 году подготовили масленичное меню, составленное по мотивам сюжетов карнавала Mardi Gras.

Этой зимой Mardi Gras пройдёт в Европе, Новом Орлеане и в Москве, на Остоженке. В необистро «Жеральдин», где техника французской кухни соединяется с интернациональными мотивами, решили отпраздновать Масленицу по-карнавальному ярко, по-французски изысканно и слегка иронично: шеф-повар Игорь Котов придумал 6 видов блинов и обернул их в маскарадные наряды, «тканью» для которых послужили отечественные деликатесы и сезонные продукты.

Пышные румяные и тонкие золотистые блинчики будут готовить из пшеничной, гречишной и кукурузной муки.

Открывает карнавальное меню вечно желанная классика: пшеничные блины со слабосоленым лососем, приправленные сметаной и зеленью. Неоклассическую «изюминку» блюду добавляет свекольная пудра по авторскому рецепту, которая придает нежную сладость на контрасте с маслянисто-солоноватой рыбой(540р.).

Самыми нарядными вышли пшеничные блинчики, искусно завернутые в форме улитки и с начинкой из мраморной говядины и сыра конте в соусе бешамель (380р.).

Гречишные блины подают с тремя видами начинок и в нестандартном варианте — на манер панкейков. Такая мука придает «лепешкам» особенный яркий вкус, который идеален в дуэте с рыбой и морепродуктами. Игорь Котов готовит блины с лососем, щучьей икрой, зеленью, укропом и сметаной (540р.); с «королевским» трио — черной белужьей, красной и щучьей икрой (670р.); со сладкой креветкой и тайским манго (420р).

Сахарный «гость» маскарада — тонкие кукурузные блинчики, приготовленные на манер традиционных креп сюзет. Блины эффектно фламбируются с французским коньяком, а подаются с заварным кремом, шариком ванильного мороженого и карамелизированными ягодами (460р).


Адрес: Остоженка 27 корпус 2
close

Подписка на Новости

Спамить не будем. Не больше одного письма в неделю!

Add Comment

Click here to post a comment

.

Подписка на Новости

Спамить не будем. Не больше одного письма в неделю!


Новое в разделе