Шеф-повар Анатолий Кулешов разработал более десяти новых блюд, которые идеально подходят к летнему сезону. Закуски и салаты,холодные супы, десерты. И конечно же, рыба.
Салат с креветками, манго, авокадо и киноа. Если о манго и авокадо уже известно практически все, то киноа еще не настолько изучен. Русские названия звучат так:«рисовая лебеда», «квиноя», «квиноа» и «лебеда кино». На первый взгляд, несколько настораживающе. Но это лишь в начале. Инки называли киноа золотым зерном.
На протяжении многих веков киноа был самым главным продуктам питания индейцев, наряду с картофелем и кукурузой.
Семена богаты магнием, калием, медью и цинком. Обилием аминокислот киноа выгодно отличается от других культур такого типа. Поэтому салат несёт в себе не только вкус, но и пользу.
Салат с семгой , птитимом и медовой заправкой – еще одна интересная новинка меню.
Слабосолёная сёмга – вкусный и полезный продукт, о котором почти все известно. Сёмгу любят как закуску, как составляющую бутерброда или на ввиде стейка гриле.
А вот о происхождении птитима знают не все. Продукт этот относительно новый, поскольку появился в 40-50-х годах 20-го века. Можно сказать, что появлению этого продукта мы обязаны созданию государства Израиль.
Птитим – макаронные изделия из твердых сортов пшеницы, похожие на кускус, но с более крупными зёрнами. Именно такой размер роднит его с турецким булгуром.Зёрна птитима содержат значительное количество растительного белка, витамины группы В, микро- и макроэлементы. А медовая заправка придает салату приятный и оригинальный вкус.
И теперь фирменные рыбные блюда.
Филе дорадо на гриле с капустой пак-чой. Капуста пак-чой возделывается уже очень давно, но у нас стала популярной только в последнее время. Популярная в Азии, пак-чой не зря имеет славу диетического и ценного продукта.Легкий приятный гарнир прекрасно дополнит практически любое блюдо. С рыбой сочетается очень хорошо.
Еще одно рыбное нововведение это скумбрия.
Для большинства скумбрия ассоциируется исключительно с консервами. При том, что она прекрасно подходит для приготовления иными способами. Скумбрия очень богата витамином B12, вкусная, нежная, а главное без мелких костей. Что делает ее удобной для обработки. Подается с самими разными гарнирами. Например, с фрикасе из грибов и пастернака. Рыба, грибы, овощи – питательно и вкусно.
А поскольку лето это время ягод, то в меню есть и две новинки специально для любителей ягод. Алтайский ягодный десерт с мороженым и страчателла со свежей клубникой. Эти новинки порадуют и детей и взрослых.
Ягоды дарят витамины, мороженое – эндорфины.
Add Comment