Какао из Колумбии, ягодный напиток из Эквадора и раф с финскими корнями – новая коллекция напитков «Кофемании» объединяет интересные ингредиенты со всего мира.
Главный претендент на суперхит сезона – веганский смузи «5 друзей авокадо». Друзьями авокадо стали банан, ананас, имбирь, шпинат и кокос – последний в виде молока. Шелковистый и нежный, этот смузи имеет наиболее комфортную для зимы температуру – он в меру прохладный, но не обжигающе холодный.
Ещё один зож-напиток – низкокалорийный, но питательный, в «Кофемании» делают из измельченного льняного семени с бананом и какао. Кокосовое молоко в качестве основы и стружка из темного шоколада для украшения – это отличный лёгкий завтрак, который зарядит бодростью и не заставит испытывать угрызения совести: здесь нет добавленного сахара, а все ингредиенты натуральные.
Для любителей фруктов придумали Smoky peach – необычный фруктовый чай, который отлично подойдёт для созерцания снежинок уютными зимними вечерами. Готовится он на основе пюре из персика и личи, а благодаря розмарину и копченой паприке имеет хвойный аромат.
Провокационное название Колумбийского какао скрывает под собой всего лишь какао, зато его вкус отличается от привычного: он менее молочный и в нем гораздо сильнее ощущаются шоколадные ноты.
Плотная, насыщенная и пряная Colada Morada – самобытный и оригинальный напиток, внесенный в список культурного наследия Эквадора: здесь его принято готовить на День Мертвых. Для его приготовления в «Кофемании» используют ягоды жимолости, компот из вишни, ананасовое пюре, а также целую вереницу природных источников ярких вкусов и ароматов – от гвоздики и кардамона до цедры апельсина и кожуры яблока.
Более привычный вкус черной смородины стал центром ягодного чая – травяной сбор заваривают со сбитнем и розмарином, а черносмородиновые ягоды напоминают об уже таких далеких летних днях.
Появилась и пара новинок для ценителей кофе. Уютный и бархатистый, сливочный и десертный, согревающий и поднимающий настроение – Раф 18+ делают из эспрессо и финского сливочного ликера: ржаной виски, лакрица и ваниль во вкусе окутывают чарующей и беспечной атмосферой зимних развлечений и рождественских ярмарок. А новая версия Айриш кофе – теперь на основе фильтр-кофе и эспрессо – отличается более сбалансированным кофейным вкусом. От капельки бурбона, впрочем, в «Кофемании» не отказались.
Кстати, о кофе: в «Кофемании» появились новые стаканчики для кофе навынос с работами как всемирно известных мастеров, так и современных дизайнеров. Среди них – абстрактные изображения выдающегося представителя французского искусства первой половины ХХ века Жозефа Фернана Анри Леже, а также работы молодого дизайнера Никиты Медведева, кто черпает вдохновение из авангардного направления и восхищается эстетикой витража.
А ещё все кофейные напитки «Кофемании» теперь являются углеродно нейтральными: для компенсации компания разработала ряд экоинициатив – от закупки зелёной электроэнергии до высадки деревьев в Москве, где расположены рестораны.
- 5 друзей авокадо 570 р.
- Льняное толокно 490 р.
- Smoky peach 670 р.
- Колумбийское какао 490 р.
- Colada Morada 510 р.
- Черносмородиновый чай 670 р.
- Раф 18+ 610 р.
- Айриш кофе 550 р.