«Космополитен» на саке, «Кровавая Мери» с кимчи, «Крестный отец» с японским виски, а еще саке столовое, облачное, премиальное и сухое – в рамен изакая-баре [KU:] начали смешивать коктейли и предлагать саке.
В первом рамен изакая-баре [KU:] этой весной смешивают четыре элегантных коктейля.
Шеф-бармен Илья Горностаев рассказывает: «формат изакая-бара подразумевает достаточно быстрое застолье, а следовательно и коктейльный лист должен быть лаконичным, но максимально информативным».
В карту из четырех позиций удалось вместить и легкие аперитивные коктейли, и серьезные дижестивные.
- Три из четырех новых смешанных напитков – это твисты на мировые алкогольные шлягеры. Так Cosmojapan – это версия «Космополетена», в основе которого саке, а не водка, что делает напиток более легким, цветочным, что особенно ценится японскими гостями московского бара.
- Spicy Mary – вариация на «Кровавую Мери», где вустерский соус и табаско заменены на соус кимчи, дающий восточный оттенок остроты с легкой кислинкой.
- East of Basil – сочетание миндального ликера с саке и свежим базиликом.
- Japan Father – вариант «Крестного отца» – 50 мл японского виски и 30 мл миндального ликера.
Любой коктейль – 440 рублей.
В карте саке изакая-бара [KU:] присутствует облачный саке (в Европе привычное название – нефильтрованный), он чуть мутный, белый, с ярким цветочным ароматом; премиальный саке, его подают в винных бокалах, этот напиток сложный, гастрономический; редкий сухой саке, в котором сахар сброжен практически полностью. И, конечно, столовый саке.
И, да, саке может быть теплым только в одном случает, когда он подается к рамену.
Add Comment