Новый осенне-зимний сезон 2018/2019 ресторан «Кококо» встречает с обновлённой винной картой, которая задумывалась как дуэт к авангардной русской кухне Игоря Гришечкина. Здесь собраны вина, которые нравятся команде «Кококо», и о которых есть что рассказать.
Сомелье ресторана следят за модными трендами и ценят виноделов, которые делают вино с заботой о природе, себе и окружающих, поэтому в новой карте вы найдёте органику, биодинамику и натуральные вина. Элегантные Шенены и многогранные Рислинги, молодые Грюнеры и тонкие Пино Нуары, знакомые многим Вальполичелла и Кьянти, конкуренцию розе с легкостью составляют оранжевые вина.
Несомненно, здесь отдают дань уважения великой классике: Бордо и Бургундии, Бароло и Шабли – винам, что были хороши много лет назад и будут ещё лучше в последующие годы.
Винную карту дополняют оригинальные твисты на мировую коктейльную классику и авторские коктейли, приготовленные на основе сезонных находок, диких трав и цветов. Здесь в числе новинок водка на желудях с морковью и имбирем (600 р.) и кальвадос с морошкой и лесным орехом (600 р.).
Add Comment